Регистрация Войти
Вход на сайт

Задержаны девять подозреваемых в покушении на Кернеса

3 июня 2014 04:00

Задержаны девять подозреваемых в покушении на КернесаДевятерых членов банды, расстрелявшей в Харькове бизнесмена и врача, проверяют на причастность к покушению на мэра города.

Об этом рассказал на пресс-конференции начальник ГУ МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев, сообщает «Укринформ». 

«Милиция задержала в Харькове, Одессе и Киеве девятерых членов банды, которые подозреваются в убийстве харьковского бизнесмена и врача. Задержанных проверяют на причастность к покушению на Геннадия Кернеса», - сказал Дмитриев.

По его словам, задержанные также подозреваются в подготовке покушения на первых лиц правоохранительных органов страны.

«Уже известно имя заказчика преступлений, совершенных бандой, однако назвать его и предъявить обвинение правоохранители пока не готовы», - добавил главный милиционер Харьковской области.

Он отметил, что проверяется причастность к банде и других людей, в том числе членов бойцовского клуба «Оплот».

«Возраст задержанных 20-49 лет. Двое - одесситы, один из Черкасской области, остальные харьковчане. Пятеро ранее судимы, двое - бывшие милиционеры. У задержанных изъято 5 кг взрывчатки, 2 гранаты, 9 единиц оружия, 148 патронов», - уточнил Дмитриев, добавив, что члены банды предпринимали попытку скрыться в России.

28 апреля неизвестный тяжело ранил Кернеса, который сейчас лечится в Израиле.

charter97.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: