Регистрация Войти
Вход на сайт

Политолог рассказал об основных задачах Порошенко на посту президента

2 июня 2014 14:36

Политолог рассказал об основных задачах Порошенко на посту президентаЛидер президентской гонки Петр Порошенко получил большой кредит доверия и собственно от его действий будет зависеть насколько удачным будет его президентство. Такое мнение высказал политолог Алексей Гарань. 

Он отметил, что кандидатуру Порошенко одобрили лидеры западного мира. 

"У Порошенко есть признание на международном уровне. У него уже запланирована встреча с Обамой. Есть приглашение в Нормандию на празднование 70- летия по случаю высадки союзных войск. Думаю, что Порошенко подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом не позднее 27 июня. Это уже успехи", - отметил эксперт. 

Что касается шагов Порошенко внутри страны, то перед новым президентом, по мнению политолога, стоят два крупнейших вызова - это улаживание ситуации на востоке Украины и проведения реальных реформ. 

Гарань положительно оценил желание Порошенко провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет по партийным спискам. 

"Сейчас возникли вопросы о том, кто был в списке УДАРА, где имел свою квоту Порошенко. И почему, скажем, не были выставлены эффективные кандидаты против Шлапак и других людей из команды Черновецкого? И с другой стороны мы видим, как Порошенко отреагировал на ситуацию, когда Демальянс не попадал в Киевсовет. ( Сегодня мы уже знаем, что попадает). В частности, Порошенко выступил за пересчет голосов. Такая позиция - ему на плюс", - убежден эксперт. 

"Этим можно компенсировать те замечания, которые были к формированию списка УДАРа и к тому, что в Киевсовет прошли те, к кому есть вопросы", - добавил Гарань. 

Напомним, что лидер партии "Демократический альянс" Василий Гацько обратился к силовикам с просьбой проверить подсчет голосов на выборах в Киевсовет. 

В свою очередь Порошенко написал на своей странице в Фейсбуке: "То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевсовет, неприемлемо. Уверен, что там, где были установлены нарушения, обязательно должен состояться пересчет голосов. Желаю "Демократическому альянсу" справедливой победы". 

Выборы президента Украины состоялись в один тур 25 мая. Уверенную победу на них одержал Петр Порошенко.

Наталья ЯКИМЕНКО

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: