Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЛНР решили не повышать коммунальные тарифы

В ЛНР решили не повышать коммунальные тарифыЛидер луганских сепаратистов заявил о постепенном снижении стоимости коммунальных услуг.

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" решила не повышать коммунальные тарифы для населения и предприятий с 1 июня.

Об этом говорится на сайте ЛНР.

"С 1 июня Украина повышает тарифные ставки на коммунальные услуги как для предприятий и организаций, так и для населения. Хочу еще раз напомнить, что наша территория - это территория Луганской Народной Республики, а не Украины. Соответственно, только руководство нашей Республики может осуществлять ценовую политику в таком важном аспекте, как коммунальные услуги. В связи с тяжелой политической и экономической ситуацией повышения тарифов на коммунальные услуги в ЛНР не будет, так как это ляжет тяжелым бременем как на социально незащищенные слои населения, так и на средний класс нашего общества. Мы призываем население оплачивать коммунальные услуги по старым ценам, но не задерживать с платежами", - отметил "народный губернатор" ЛНР Валерий Болотов.

Он также предупредил, что все чиновники, причастные к повышению тарифов, по закону военного времени понесут соответствующее наказание. Кроме того, Болотов заявил, что тарифы со временем будут снижаться.

"Мы разрабатываем механизмы воздействия на ситуацию, которые в отличие от украинских более эффективны. У нас нет огромных внешних долгов как у Украины, ни перед МВФ, Мировым банком и прочими финансовыми институтами. Основываясь на принципах свободной торговли, Таможенного союза и единого экономического пространства, мы планируем войти в союз евразийских государств на равных экономических условиях", - добавил Болотов.

Он также считает, что, заручившись поддержкой населения, республика одолеет не только внешнего врага, но и стабилизирует экономическую ситуацию.

Ранее в воскресенье стало известно, что в ЛНР появилось подразделение по борьбе с мародерством.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: