Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведев потребовал регистрировать недвижимость в Крыму по российским законам

Медведев потребовал регистрировать недвижимость в Крыму по российским законам30 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал осуществить переход полуострова Крым на российскую систему государственного кадастрового учёта, сообщает «Русская служба новостей». Премьер добавил, что данные меры необходимы, так как «нельзя допустить, чтобы нынешней переходной ситуацией воспользовались мошенники».

Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время должен быть осуществлен переход Крыма на российскую систему государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Премьер обеспокоен состоянием бизнеса на полуострове, который «очень чутко реагирует на ситуацию с собственностью».

Первый центр по регистрации прав собственности на недвижимое имущество в системе Росреестра уже открылся в Крыму — после этого стало возможно каждый день обслуживать примерно по 350 человек. Правоустанавливающие документы на недвижимость физических и юридических лиц Крыма, которые были зарегистрированы согласно украинскому законодательству, теперь будут приведены в соответствие с российскими законами в течение трех месяцев.

Алексей Гринцевич, председатель крымского регионального отделения «Деловой России», рассказал, что после того, как Крым стал российским, цены на недвижимые активы на полуострове выросли на 20–30%. Возможно, поэтому именно сейчас основатель «Пятерочки» Андрей Рогачев решил продать земельный участок бывшего санатория «Санкт-Петербург» в Ялте. Эта земля находится в аренде сроком на 50 лет, а будущему покупателю предлагается реконструировать отельный комплекс. Стоимость данного участка, построенных на его территории зданий и проекта — договорная. Цена продаваемого комплекса, по некоторым данным, сейчас составляет 25 млн евро.

Юрченко Полина, sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: