Регистрация Войти
Вход на сайт

В районе Славянска боевики сбили вертолет (ВИДЕО)

29 мая 2014 14:00

В районе Славянска боевики сбили вертолет (ВИДЕО)В районе Славянска сбит вертолет.

Об этом сообщают "Новости Донбасса", ссылаясь на радио-канал сепаратистов, передает Цензор.НЕТ.

По информации очевидцев, бой идет и на Краснолиманском повороте, возле поселков Андреевка и Червоный Молочар.

С места происшествия идет дым, там продолжается интенсивная перестрелка.

Пользователи соцсетей также сообщили о сбитом вертолете. Они указывают, что серьезный бой происходит в районе Андреевки.

Информацию подтверждает в facebook журналист Аркадий Бабченко: "Вертушку, на которую меня ни разу так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорошие мужики были. Вежливые, корректные. Жаль".

Фото Аркадия Бабченко

В районе Славянска боевики сбили вертолет (ВИДЕО)
В районе Славянска боевики сбили вертолет (ВИДЕО)

Также данную информацию подтвердил Юрий Касьянов на своей странице в Facebook: "Только что сбили вертушку над Славянском. Ребята, с которыми я еще полтора часа назад курил, разговаривал, обменивался шутками, загружал вертолет - погибли... Некоторых, казалось, знал целую вечность..."

По его словам "восьмерка" шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами: "Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки..."

"Неделю назад я летал на этой же вертушке на Карачун. Замечательные пилоты: опытные, вежливые, выдержанные - настоящая элита армии... В этот раз удержали на земле дела... И снова, как двадцатого февраля, очень стыдно, что остался живой...", - резюмирует блоггер.

На опубликованных автором фото - тот самый вертолет, тот самый груз и пулеметы бортстрелков

В районе Славянска боевики сбили вертолет (ВИДЕО)
В районе Славянска боевики сбили вертолет (ВИДЕО)

Напомним, с утра из Славянска и Краматорска поступают противоречивые сведения о боях. Выяснить точно, что происходит в городах пока не удается.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: