Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко и Грибаускайте поздравили друг друга с победой

26 мая 2014 14:12

Порошенко и Грибаускайте поздравили друг друга с победойПрезидент Литвы, переизбранная на второй срок впервые в истории страны, намерена принять участие в инаугурации пятого президента Украины в начале июня.

Президент Литвы Даля Грибаускайте и Петр Порошенко, побеждающий на выборах президента Украины по предварительным данным, поздравили друг друга по телефону с победой на президентских выборах в Литве и Украине, состоявшихся в воскресенье, 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба президента Литвы в понедельник, 26 мая, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ZN.UA".

В частности, Грибаускайте поздравила народ Украины с участием в демократических и открытых выборах и пожелала избранному президенту успехов в принятии решений, в восстановлении мира и стабилизации ситуации в Украине.

Порошенко в свою очередь поблагодарил Далю Грибаускайте за последовательную поддержку Украины. Он отметил, что его словам, принципиальная позиция Литвы и саммита Восточного партнерства в Вильнюсе дали старт процессам и сделали возможными проведение демократических выборов в Украине.

Как отмечается в сообщении, Грибаускайте намерена присутствовать на инаугурации Порошенко в начале июня.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: