Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин: "Любой исход выборов приведет к «обострению» в Украине"

25 мая 2014 04:15

Владимир Путин: "Любой исход выборов приведет к «обострению» в Украине"Россия с уважением отнесется к любому выбору украинского народа и будет работать с органами власти, которые сформируются после выборов президента.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами мировых информагентств, сообщает Украинская правда.

Он также предположил два сценария развития политического процесса в Украине в связи запланированными изменениями в Конституцию. «Вновь избранный президент Украины может стать переходной фигурой или, напротив, сконцентрировать максимально властные полномочия. Любой из этих сценариев приведет к обострению политической борьбы внутри страны», — заявил Путин, информирует news.еizvestia.com.

Он еще раз поворил, что по его мнению, отстранение от власти Виктора Януковича было проведено не в соответствие с Конституцией Украины.

Путин предположил, что «те, кто сейчас контролирует власть в Украине», могут быть не заинтересованы в том, чтобы новый президент страны был абсолютно легитимен. «Может быть и так, там же идет серьезная внутриполитическая борьба», — добавил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: