Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы захватили здание управления Донбасстрансгаза

17 мая 2014 16:50

Террористы захватили здание управления ДонбасстрансгазаНеизвестные вооруженные люди захватили административное здание Краматорскоголинейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза.

Об этом сообщили в пресс-службе оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».

Это может сорвать газоснабжение региона и привести к необратимым техногенным последствиям, информирует news.еizvestia.com.

«Сегодня, около 14.00 неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием с применением силы проникли на территорию охраняемого объекта Газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза», — говорится в тексте сообщения компании.

Около 50 человек, которые незаконно проникли на территорию объекта, отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта, от функционирования которого зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения как Новокраматорский металлургический завод, заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, а так же газоснабжение энергогенерирующих объектов (Углегорской ГРЭС).

Указанные незаконные действия на объектах газотранспортной системы ПАО «Укртрансгаз» могут привести к срыву газоснабжения региона, а также к необратимым техногенным последствиям.

Также, по мнению «Укртрансгаза», незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона.

«Укртрасгаз» призывает остановить противоправные действия и незамедлительно освободить объект для восстановления надежного газоснабжения региона.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: