Регистрация Войти
Вход на сайт

Мустафа Джемилев: "Из миллиона с лишним крымских избирателей смогут проголосовать всего несколько тысяч"

Мустафа Джемилев: "Из миллиона с лишним крымских избирателей смогут проголосовать всего несколько тысяч"Лидер крымских татар Мустафа Джемилев говорит, что они просто не смогут добраться до избирательных участков на предстоящих выборах.

Крымские татары практически не смогут принять участие в голосовании во время выборов президента Украины 25 мая. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев*, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Радио "Свобода".

"Практически это невозможно. По украинским законам на оккупированных территориях не могут проходить выборы",- сказал Джемилев.

Он отметил, что в законе есть оговорка, согласно которому граждане Украины, которые живут в Крыму, могут приехать на материковую часть Украины и там, на специальных избирательных участках, проголосовать. "Украинское гражданство сейчас оформили в Крыму около трех тысяч человек.

Но те, кто сохранил свои украинские паспорта, физически не смогут туда уехать, поскольку новая власть будет создавать им разного рода препятствия.

Из миллиона с лишним крымских избирателей, имеющих право голоса, в лучшем случае проголосуют несколько тысяч человек", - говорит Джемилев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: