Регистрация Войти
Вход на сайт

Фюле заверил, что Европа не забудет о крымских татарах

17 мая 2014 01:10

Фюле заверил, что Европа не забудет о крымских татарахЕвропа будет контролировать соблюдение прав этого народа.

Европейский Союз не признает аннексии Крыма и будет держать на контроле соблюдение прав крымских татар.

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

"Я думаю, что тот факт, что я нахожусь сегодня здесь, чтобы отметить печальную 70-ю годовщину депортации крымских татар, является абсолютно четким сигналом того, что мы не признаем аннексии Крыма, в отношении чего мы уже выразили сожаление, и это четкий сигнал, что мы никогда не забудем о крымских татарах", - сказал Фюле.

"Во-первых, мы будем оставаться с ними на связи, во-вторых, мы используем новую открытость украинской власти, чтобы решить некоторые вопросы, касающиеся крымских татар", - добавил еврокомиссар.

Также Фюле пообещал, что вместе с комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Астрид Торс Европейский Союз будет искать способы, чтобы донести этот вопрос до международного сообщества.

Как уже ранее сообщалось, крымские татары выйдут на митинги несмотря на запрет Аксенова.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: