Регистрация Войти
Вход на сайт

Фракцию коммунистов в Раде могут ликвидировать

16 мая 2014 23:10

Фракцию коммунистов в Раде могут ликвидироватьПроект постановления о ликвидации фракции КПУ уже зарегистрировали в парламенте.

Сегодня в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о ликвидации депутатской фракции "Коммунистическая партия Украины".

Документ в парламент подали народные депутаты от "Батькивщины" Александр Бригинец и Леонид Емец.

Текста самого проекта постановления на официальном сайте ВР пока нет.

"Фракция КПУ в ВР должна быть ликвидирована, поскольку она была создана с нарушением принципа формирования депутатских фракции, предусмотренного частью первой статьи 58 Закона Украины "О регламенте Верховной Рады Украины". Дело в том, что, согласно регламенту, фракция может быть создана одновременно с депутатов, прошедших от определенной политической силы по партийным спискам и по мажоритарной системе. Ни один кандидат, выдвинутый коммунистами, не был избран по мажоритарному округу. Поэтому и свою фракцию они не имели права создавать", - написал в Facebook Бригинец.

Нардеп говорит, что парламент в свое время нарушил закон, создав фракцию коммунистов.

"В свое время ВР нарушила закон и создала фракцию КПУ в ВР. Сегодня это постановление исправляет ошибку парламента и лишает коммунистов незаконно созданной фракции. Мой коллега Емец убежден, что ликвидация фракции коммунистов - это далеко не финал установления справедливости и законности в отношении деяний коммунистов. Единственное, что может спасти депутатов от КПУ - это отказ от сепаратизма, от антиукраинской деятельности, от тех политиков, которые запятнали себя коллаборационизмом", - подчеркнул Бригинец.

Напомним, ранее и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявлял, что вскоре деятельность Компартии может быть вообще запрещена на всей территории Украины.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: