Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове вандалы осквернили стелу, установленную в знак дружбы Украины и России

15 мая 2014 12:20

В Харькове вандалы осквернили стелу, установленную в знак дружбы Украины и РоссииСегодня ночью вандалы разрисовали памятный знак, установленный в сквере «Дружба» на Московском проспекте. Неизвестные повредили пленку, которой обит памятный знак, и его декоративное обрамление.

После они обрызгали стелу красной краской, закрасили слово «дружба» и написали на ней нецензурные слова. Директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин отметил, что стелу постараются восстановить в течение недели.

«Только три года назад мы закончили капитальный ремонт стелы, но в очередной раз произошел акт вандализма. Я обращаюсь к харьковчанам и гостям города с просьбой сохранить историю нашего города, которой не должна касаться политика. Восстановление стелы требует материальных затрат и человеческих ресурсов. Сегодня наш город становится европейским, он преображается, и каждый должен внести лепту в его развитие. Думаю, если все родители скажут своим детям, что город не должен разрушаться, – ситуация изменится к лучшему», - обратился к харьковчанам Виктор Китанин.

Также он подчеркнул, что если у жителей города возникают вопросы по поводу событий в стране и они хотят как-то это выразить на улицах города, они должны напрямую обратиться в Харьковский городской совет, где рассмотрят их предложения, а не портить городское имущество.

Как сообщил директор СКП «Харьковзеленстрой» Николай Блуд, предприятие уже подало заявление в Коминтерновский райотдел милиции о совершенном акте вандализма. По его информации, реконструкцией стелы займутся подрядные организации, которые делали здесь ранее ремонт. Они же и назовут сумму ущерба, нанесенную городскому бюджету, пишет пресс-служба горсовета.

Отметим, сквер Дружбы Украины и России был открыт 21 июля 2003 года на пересечении пр. Московского и ул. Доброхотова. В 2011 году сквер реконструировали.

objectiv.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: