Регистрация Войти
Вход на сайт

Валентин Наливайченко о судьбе Януковича: «Кольцо правосудия сжимается»

Валентин Наливайченко о судьбе Януковича: «Кольцо правосудия сжимается»Украина предпринимает все меры для того, чтобы экс-президент Украины Виктор Янукович прибыл в Украину и предстал перед судом, заявляет глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. 

В интервью «5 каналу» в понедельник вечером, отвечая на вопрос о том, не следует ли «обезвредить Януковича», Наливайченко сказал: «Надо, чтобы он прибыл на допрос в Генпрокуратуру, и он прибудет. И будет арестован. И согласно закону, должен быть публичный суд». 

«Пока мы обезвреживаем его деньги и его окружение», — добавил глава СБУ. 

Говоря о том, соответствует ли действительности информация о том, что дипломатическими каналами идет давление на РФ на предмет выдачи Януковича Украине, глава спецслужбы отметил: «Безусловно, это так. И дипломатичными, и международными механизмами, и замораживанием счетов… Кольцо правосудия сжимается». 

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти. 

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. 

25 февраля Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве. 26 февраля Янукович был объявлен в международный розыск.

mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: