Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Янукович выиграл суд у Сергея Таруты

13 мая 2014 13:10

Александр Янукович выиграл суд у Сергея ТарутыКомпания "МАКО-трейдинг" Александра Януковича выиграла суд у ПАО "Алчевский металлургический комбинат", который принадлежит губернатору Донетчины Сергею Таруте по возврату долга в размере 10,29 млн грн. Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Луганской области.

Завод донецкого губернатора Сергея Таруты был должен фирме Януковича деньги за поставки угля по сделке от 1 апреля 2013 года. Не рассчитавшись вовремя, меткомбинат просил о рассрочке в выплате долга на шесть месяцев.

Но суд указал "Алчевскому меткомбинату", что "отсутствие у должника необходимых средств, а также нарушение обязательств контрагентами... его тяжелое финансовое состояние также не является основанием рассрочки исполнения решения".

Также, как сообщают "Наши деньги", "МАКО-трейдинг" подало иски к ООО "Метинвест холдинг" Рината Ахметова о возврате долга 94,36 млн грн., к ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" о взыскании 110,26 млн грн., ООО "Сотис-Групп" Сергея Таруты о взыскании 16,02 млн грн.

Напомним, Александр Янукович вместе с отцом Виктором Януковичем в феврале бежали в Россию. После этого МВД по представлению СБУ объявило в розыск бывшего президента Украины и его сына. Виктору Януковичу инкриминируется ст.115 ч.2 п.1 Уголовного кодекса (умышленное убийство), Александру - ст.366 ч.2 (служебная подделка).

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: