Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Ляшко опровергает информацию о смерти Валерия Андрущука

11 мая 2014 22:45

Олег Ляшко опровергает информацию о смерти Валерия АндрущукаДепутат Верховной Рады (внефракционный), кандидат в Президенты Олег Ляшко опровергает информацию СМИ, согласно которой террористы повесили в лесу похищенного ранее начальника городского управления Министерства внутренних дел Мариуполя Донецкой области Валерия Андрущука.

"Валерий Андрущук, начальник милиции, по моей информации, он живой, его похитили. Сейчас мы ведем переговоры, и террористы требуют огромнейшую сумму выкупа для того, чтобы его освободить", - сказал Ляшко, отметив, что прогнозирует освобождение пленного в ближайшее время.

Также депутат заявляет, что в воскресенье мариупольская милиция помогала сепаратистам проводить незаконный референдум о статусе региона, а бойцы Национальной гвардии были в полном составе выведены из города еще 10 мая.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий отметил, что военнослужащие Нацгвардии были выведены из Мариуполя только для того, чтобы осуществлять охрану аэропорта, находящегося недалеко от города.

По имеющейся у СНБО информации, сепаратисты планировали захватить аэропорт в Мариуполе 10 мая.

Как сообщало агентство, 9 мая террористы похитили Андрущука после неудачной попытки захватить горуправление МВД в Мариуполе.

В воскресенье некоторые СМИ распространили информацию о том, что так называемый "Народный суд" Луганской республики как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала приговорил Андрущука к высшей мере наказания за приказ своим подчиненным применять огнестрельное оружие в отношении горожан, участвовавших в демонстрациях 9 мая.

Согласно информации, бойцы батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии повесили Андрущука на осине в лесополосе на северной окраине Мариуполя.

МВД заявляло, что проверяет эту информацию.

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: