Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава польского правительства призвал Россию не мешать выборам в Украине

9 мая 2014 23:36

Глава польского правительства призвал Россию не мешать выборам в УкраинеГлава польского правительства Дональд Туск в пятницу назвал проведение запланированных на 25 мая выборов Президента Украины ключевым делом для стабилизации ситуации в стране и призвал Россию хотя бы не препятствовать этому процессу.

Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он заявил после сегодняшних переговоров с кандидатом в Президенты Украины Петром Порошенко.

”Каждое государство, включая Россию, которое желает добра целому региону и Украине должно однозначно поддержать процесс политической стабилизации о, и поэтому помочь проведению президентских выборов. И по крайней мере не мешать”, - сказал Туск.

Он назвал поведение государств-соседей в этом деле ”тестом их достоверности”.

Туск отметил, что события в восточных регионах Украины подтверждают, что проведение выборов станет сложной задачей, с которой должна справиться украинская власть.

Премьер Польши также выразил сожаление относительно сегодняшних жертв в Мариуполе и заверил, что польская власть и Европейский союз хотят способствовать нормальному 

проведению выборов в Украине.

”Будем держать кулаки за то, чтобы эти выборы нормально состоялись”, - сказал он.

Туск отметил, что Порошенко является одним из фаворитов президентских выборов, заверив, что Польша будет поддерживать ”всех кандидатов” в первую очередь для того, чтобы Украина быстро вернулась на путь развития.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: