Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюка насторожило заявление Путина (ВИДЕО)

Яценюка насторожило заявление Путина (ВИДЕО)Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подозрением отнесся к заявлениям президента Российской Федерации Владимира Путина по Украине, сделанное 7 мая, и дал поручение правоохранителям усилить меры безопасности на День Победы. А приезд президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым на 9 мая - провокация, но Киев расценивать это, как присутствие иностранного президента на территории Украины.

Об этом в четверг, 8 мая, в эфире «5-го канала» заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Меня только насторожило это заявление Владимира Путина… Оно вызвало плохое предчувствие. Они говорят одно, а делают другое. После этого заявления я обратился к правоохранителям усилить меры безопасности на 9 мая", - сказал А.Яценюк.

Премьер убежден, что россияне готовят диверсии и провокации в Украине на время праздника. "Мне понятна игра: россияне обратились с призывом перенести референдум. Сами сначала дали указание назначить референдум, а сейчас играют в игру, что они хотят перенести его… Далее они заявили о том, что якобы даже они соглашаются на проведение выборов 25 мая. Что якобы они заинтересованы в том, чтобы сделать вклад в стабильность Украины. Они этот вклад делают ежедневно: финансируют террористов, занимаются антиукраинской пропагандой… И после таких мирных заявлений о том, что они заинтересованы в деэскалации ситуации в Украине, что-то произойдет в Украине", - пояснил он.

"Они (россияне. - Ред.) скажут: видите - мы же, как российская власть, всех призвали к миру, мы же обратились и сказали, что поддерживаем мир и стабильность в Украине, но это же украинская власть виновата в невыполнении женевских договоренностей и в том, что произошла какая-то стычка, которую они точно планируют на 9 мая. Даже сомнений нет никаких… И все будут показывать на российском телевидении сюжеты, где озверевшие националисты бьют ветеранов. Это же российская пропаганда. Поэтому меня только насторожило это заявление", - добавил А.Яценюк.

На вопрос, как Украина будет реагировать, если В.Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев приедут в Крым на 9 мая, украинский премьер ответил: " Это делается с целью провокаций. Но мы реагируем так: это пребывание иностранного президента на территории украинского государства, так как Крым - это территория Украины ", - подчеркнул А.Яценюк.

Как сообщалось, В.Путин после переговоров с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером призвал "представителей юго-востока Украины" отложить намеченный на 11 мая референдум. Также президент РФ заявил, что "намеченные в Киеве президентские выборы - само по себе движение в правильном направлении", однако они "ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права".

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: