Регистрация Войти
Вход на сайт

В Луганской области вооруженные люди пытались захватить пункт пропуска «Изварино»

В Луганской области вооруженные люди пытались захватить пункт пропуска «Изварино»В четверг, 8 мая, вечером около 40 вооруженных лиц предприняли попытку захватить пункт пропуска «Изварино» в Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Около 18:00 в пункт пропуска подъехали 2 микроавтобуса якобы для оформления на выезд из Украины», – говорится в сообщении.

Согласно информации, во время оформления из микроавтобусов выбежало около 40 вооруженных лиц, которые окружили пункт пропуска и навели на персонал оружие.

«Вооруженные лица выдвинули требование, чтобы пограничники сложили оружие и сдались, иначе через 30 секунд будет открыт огонь», – отметили в ведомстве.

Украинские пограничники отказались выполнить требование и заняли оборону, после чего неизвестные начали забрасывать пункт пропуска «коктейлями Молотова». В такой ситуации пограничники открыли огонь.

В это время в пункте пропуска возник пожар, по предварительным данным, из-за «коктейлей Молотова». Вооруженные лица сели в микроавтобусы и скрылись вглубь украинской территории.

В настоящее время работа пункта пропуска «Изварино» временно приостановлена.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: