Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Бала: «О диалоге с террористами речь не идет, но с остальными 95% населения говорить нужно»

9 мая 2014 03:15

Виталий Бала: «О диалоге с террористами речь не идет, но с остальными 95% населения говорить нужно»Даже в условиях победы над сепаратизмом области Юга и, особенно, Востока останутся проблемными, поскольку ПР серьезно разгромила социально-экономическую систему своих вотчин, считает директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

«О диалоге с террористами речь не идет, но с остальными 95% населения говорить нужно. Важно не столько «услышать» их, сколько, наоборот, говорить с людьми, объяснять им, формировать их новое мнение, предлагать им пути нормального социально-экономического развития для каждого поселка, каждого района», - сказал эксперт.

По мнению В.Балы, наиболее эффективно эту задачу смогут реализовать именно представители местной политической элиты, знакомые со спецификой мировоззрения местного населения.

«Помимо того, что «чужим» на юго-востоке так и не научились доверять, важен еще и диалог в одних и тех же терминах, в общей системе координат. О маргинальных, резко радикализировавшихся бывших членах ПР говорить смысла нет. Но там, где Яценюка, Тимошенко, Порошенко люди даже слушать не станут, вполне возможен конструктивный диалог с той же Королевской, которой хватило понимания остаться на очень сдержанных и вменяемых позициях», - заявил политтехнолог.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: