Регистрация Войти
Вход на сайт

Ядерные силы России находятся в полной боевой готовности

8 мая 2014 14:24

Ядерные силы России находятся в полной боевой готовностиРоссийская Федерация поддерживает свою армию и флот в боевой готовности к быстрому и эффективному реагированию в любых условиях, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. 

Соответствующее заявление Шойгу сделал, обращаясь с докладом к президенту России в рамках плановой тренировки по управлению Вооруженными силами. 

"Данное мероприятие является одним из важных этапов подготовки Вооруженных сил РФ в 2014 году и проводится в соответствии с вашим поручением раз в полгода", - сказал Шойгу. 

Глава Минобороны России также отметил, что "гарантом национальной безопасности, безусловно, являются стратегические ядерные силы". 

"Наша ядерная триада содержится в постоянной боевой готовности, осуществляется ее плановое переоснащение современными ракетными комплексами, обладающими повышенными боевыми возможностями", - добавил он. 

По его словам, первоочередное внимание уделяется совершенствованию системы воздушно-космической обороны страны, наращиванию потенциала высокоточных средств поражения, созданию единого информационного пространства. 

"Эти приоритеты определены государственной программой вооружения на период до 2021 года, планами строительства, развития и переоснащения Вооруженных сил", - сказал глава Минобороны России. 

Он подчеркнул, что реализация этих приоритетов позволит гарантированно обеспечить оборону РФ и ее союзников.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: