Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк отметил, что процесс подготовки к выборам президента Украины идет согласно графика

7 мая 2014 23:30

Яценюк отметил, что процесс подготовки к выборам президента Украины идет согласно графикаПремьер-министр Украины Арсений Яценюк подтверждает возможность амнистии для тех пророссийских активистов, кто сдаст оружие, освободит захваченные админздания.

Об этом во время брифинга в харьковском аэропорту после проведения выездного заседания правительства сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк*, говоря о том, каким образом Правительство будет пытаться обеспечить проведение выборов в этом регионе.

«Мы обращаемся к тем, кто сегодня находится в Славянске: немедленно сдайте оружие, освободите помещение, сдайтесь властям, те кто не применял оружия относительно мирных граждан, те, кто не совершал тяжких преступлений - все будут амнистированы. Таким образом, мы обеспечим честные и прозрачные выборы. Мы сказали четко, те, кто сдает оружие, те, кто освобождает помещение, и те, кто не совершал тяжких преступлений, могут быть амнистированы. И эта возможность еще сейчас остается », - сказал Яценюк.

Вместе с тем, он подчеркнул, что те, кто стреляет в мирное население, должны понести наказание. "Те, кто взял в руки оружие, и начал стрелять в мирных людей, должен понести наказание", - сказал он.

Он отметил, что на остальной территории Украины процесс подготовки к выборам президента Украины идет согласно графика, утвержденного Центризбиркомом.

Яценюк выразил убеждение, что план России заключается в срыве выборов в Украине.

«План России - это сорвать президентские выборы, чтобы в стране не было легитимно избранного президента. Но он будет!», - подытожил Яценюк.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: