Регистрация Войти
Вход на сайт

В супермаркетах маскируют российские товары под украинские (ВИДЕО)

В супермаркетах маскируют российские товары под украинские (ВИДЕО)Украинцы объявили войну российским товарам в супермаркетах страны. Однако продавцы начали российские товары маскировать под украинские.

Как говорится в сюжете программы Гроші, на бутылке йогурта есть украинских штрих-код, но если присмотреться, то можно увидеть, что под ним есть русский штрих-код.

Украинские активисты внимательно осмотрели товары в одном из супермаркетов и нашли много интересного.

"Мы видим, что здесь написано "46", а значит работники супермаркета своими руками заклеивали штрих-код, чтобы обмануть потребителя", - говорит активистка.

Сообщается, что украинцев обманывают с одной целью - чтобы они покупали, не догадываясь, что товар произведен в РФ.

Сотрудники магазина старательно искали именно российскую продукцию, чтобы сфальсифицировать информацию о производителе. Ведь бойкот российских товаров болезненно ударил по российскому бизнесу.

Бойкот наносит все больше убытков производителям, толкая на аферы, чтобы "втюхать" украинцам свой товар.

Россия старательно скрывает от всего мира сколько ее бизнес теряет из-за агрессивной политики своего руководства, но в некоторых сферах говорят о 40-процентном падении прибыли.

Теряет из-за российской агрессии и крупнейший производитель российских авто - компания "АвтоВАЗ".

"Продажи компании в Украине за прошлый год упали на 52%. В этом году они упали на 72%. Здесь идет сокращение очень сильное", - говорит эксперт.

Но такое падение доходов - только верхушка айсберга, который надвигается на российский автопром. Ведь Украина заявила о своем выходе из СНГ. И машины, собранные в России, обложат 10-процентной пошлиной.

Эксперты отмечают, что автодилеры уже переориентируются на европейский товар.

Акция "Не покупай российское" дает шанс украинскому производителю.

В торговой сети, у которой есть большие супермаркеты по всей Украине, на ценники товаров начали клеить флаг страны-производителя, чтобы помочь покупателю сделать выбор.

Ранее сообщалось, что штрих-код "46" начал отпугивать покупателей.

ТСН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: