Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО усиливает безопасность на Балтийском море

3 мая 2014 03:00

НАТО усиливает безопасность на Балтийском мореПять минных тральщиков НАТО, причисленных к группе постоянной готовности и призванных усилить безопасность на море в регионе Балтии, зашли в порт Клайпеды, сообщает в пятницу министерство охраны края (обороны) Литвы, передает РИА Новости.

"Этот визит - составляющая пребывания группы минных тральщиков в регионе Балтийского моря, цель которого - обеспечить морскую безопасность региона и готовность НАТО реагировать", - говорится в пресс-релизе министерства.

В группу в настоящее время входят четыре минных тральщика из Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии, а также еще одно норвежское минно-тральное судно.

Находясь в регионе Балтийского моря, корабли натовского подразделения будут участвовать в интенсивной программе морских операций, заходить в разные порты, участвовать в международной операции по обезвреживанию боеприпасов Open Spirit, которая организуется в мае в Латвии.

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: