Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова дать отпор российским агрессорам

Украина готова дать отпор российским агрессорамУкраина готова дать ответ России в случае прямого вторжения российских войск на украинскую территорию.

Об этом во вторник на брифинге сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский, передает Ліга.

"Самое главное, что мы должны понять: если Россия переходит границу, если начинается прямое противостояние, Украина ответит военным образом. Это тот сигнал, о котором шла речь во время моих бесед в Вашингтоне и в Нью-Йорке", - заявил Лубкивский.

Как отметил замглавы МИДа, Украина делает все возможное по недопущению любого противостояния, "потому что для нас самое важное - мирное решение этого конфликта, 

возвращение к переговорам, обеспечение покоя для украинских граждан".

"Для нас очень важно понимать, что в очень критических исторических обстоятельствах народ и государство должны защищать себя. Так бывает в истории каждого народа. Но в этой 

борьбе мы никогда не будем сами", - сказал дипломат.

Кроме того, он заявил, что МИД разработал план по освобождению заложников, в том числе членов миссии ОБСЕ.

"Мы разработали четкий план для того, чтобы обеспечить освобождение заложников. Он предусматривает целый ряд необходимых мер, и мы надеемся, что они будут освобождены немедленно", - сказал он, передает Интерфакс-Украина.

Также Лубкивский приветствовал введения США и ЕС новых санкций против России.

На вопрос, может ли Лубкивский подтвердить информацию о том, что Россия отводит войска от границы, как вчера пообещал министр обороны РФ Сергей Шойгу, замглавы МИД отметил, что такой информации у него сейчас нет.

Как сообщалось, Государственная пограничная служба Украины не подтверждает факт отвода российских войск от украинской границы.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: