Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция готова ввести новые санкции против России

Франция готова ввести новые санкции против РоссииФранция готова поддержать введение новых санкций против РФ в случае даже малейшего нарушения Россией территориальной целостности и суверенитета Украины.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Укринформ».

«Я подтверждаю готовность Франции впредь уважать и поддерживать территориальную целостность, суверенитет Украины, и в случае даже малейшего нарушения этих принципов мы готовы поддержать новые санкции против России, которые будут приняты на заседании Европейского Совета», - сказал президент.

По его словам, Франция продолжает отслеживать ситуацию на Востоке Украины, которая «далека от реализации Женевских договоренностей».

Одновременно Париж продолжает призывать стороны придерживаться взятых обязательств по деэскалации.

«Мы осуждаем действия, которые усиливают напряженность, военное давление и которые могут перерасти в конфликт, который может стать опасным для всей Европы», - подчеркнул Олланд.

Он также отметил, что Франция продолжит поддерживать последовательную политику в отношении Украины придерживаясь двух целей: проведения президентских выборов 25 мая, которые подтвердят легитимность украинской власти, и осуществления конституционной реформы, которая позволит укрепить права меньшинств и децентрализовать власть.

В то же время официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль заявил, что Париж разделяет обеспокоенность Вашингтона в связи с углублением кризиса в Украине.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: