Регистрация Войти
Вход на сайт

Российская власть не только не выполняет договоренностей, но и обвиняет в нарушениях Запад

24 апреля 2014 23:30

Российская власть не только не выполняет договоренностей, но и обвиняет в нарушениях ЗападМинистр иностранных дел Канады Джон Бэрд назвал недопустимыми действия в Украине президента РФ Владимира Путина , который при помощи "агрессии" и "провокаторов" занимается изменением национальных границ в Европе. Глава канадской дипломатии считает недопустимым нахождение в Кремле человека, который перерисовывает карту Европы.

Об этом глава МИД Канады Джон Бэрд заявил сегодня в Варшаве после переговоров с польским министром иностранных дел Радославом Сикорским.

"Мы глубоко обеспокоены постоянной агрессией и провокациями со стороны России в Украине, и мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Польшей и другими нашими союзниками для создания общего фронта в этом деле", - сказал он на пресс-конференции.

Он отметил, что последние действия россиян подтверждают их намерение продолжать дестабилизировать ситуацию на украинском востоке, отметив, что события происходят по такому же сценарию, как в захваченном в марте Крыму.

"Конечно, когда дошло до ситуации в Крыму, мы думали, что, возможно, на этом закончится, но теперь видим, что не закончилось, и поэтому время на открытость и искренность и на то, чтобы международное сообщество четко и ясно заявило, что является недопустимым, чтобы в 2014 году в Кремле сидел человек, который имеет желание перерисовывать карту Европы", - сказал министр.

Он также обратил внимание на то, что российская власть не только не выполняет достигнутых на прошлой неделе договоренностей о деескалации кризиса в Украине, но и обвиняет в нарушениях Запад.

"Ни президент Путин, ни представители России не выполняют "женевских договоренностей" и одновременно, образно говоря, "переворачивают кота хвостом вперед" и обвиняют Запад в нестабильности, что, конечно, является абсолютной несерьезной аргументацией",- сказал Берд.

Напомним, вчера Бэрд заявил о готовности его страны применить новые санкции против России из-за нарушения российским руководством соглашения в Женеве.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: