Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко: "Если не остановить Россию, скоро придется платить гораздо большую цену"

22 апреля 2014 13:12

Виталий Кличко: "Если не остановить Россию, скоро придется платить гораздо большую цену"Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко выступает за введение новых, более жестких, санкций США и Европы в отношении России для остановки ее агрессии в отношении Украины. Об этом Кличко заявил во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба партии.

Кличко отметил, что визит вице-президента США в Украину - очередное доказательство ведущей и конструктивной роли США в поиске выхода из кризиса, который начался с оккупации Крыма Россией и вылился в дестабилизацию ситуации на востоке Украины.

"Территориальная целостность и независимость Украины находятся под ударом со стороны России. Сегодня неотложной задачей является остановка российской агрессии и обеспечение невмешательства во внутренние дела Украины", - отметил лидер партии.

По его убеждению, этого нельзя достичь, не увеличив давление на Россию.

"Западу следует немедленно ввести жесткие санкции. Они должны охватить все секторы экономики и быть по-настоящему болезненными. К сожалению, руководство России понимает только язык силы", - отметил Кличко.

Политик подчеркнул, что действия Запада должны предотвратить новый виток обострения конфликта. Кличко убежден, что сдерживание руководства РФ в интересах как США, так и Европы.

"Если не остановить Россию, скоро придется платить гораздо большую цену. Путин пройдет настолько далеко, насколько ему позволит Украина", - подчеркнул лидер партии "УДАР".

Кличко также отметил, что любые санкции не сработают, если Украина не даст сильного и эффективного ответа на агрессию. Он добавил, что УДАР поддерживает антитеррористическую операцию на Востоке. В то же время, отметил политик, для Украины очень важна военная и военно-техническая помощь США - обеспечение Вооруженных сил Украины современным вооружением и оборудованием.

Вместе с тем, убежден он, Украина не сможет сопротивляться российской агрессии без стабилизации внутренней ситуации, в том числе, усиления центральной власти.

Кличко отметил, что для этого крайне важно провести президентские выборы в установленные сроки - 25 мая, однако, добавил он, Россия делает все, чтобы сорвать проведение этих выборов.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: