Регистрация Войти
Вход на сайт

Со стороны РФ нет никаких признаков готовности выполнять Женевские соглашения

22 апреля 2014 01:10

Со стороны РФ нет никаких признаков готовности выполнять Женевские соглашенияСо стороны РФ нет никаких признаков готовности выполнять Женевские соглашения, а из-за отсутствия поддержки сепаратистов со стороны населения на востоке Украины Москва выискивает все новые способы дестабилизации ситуации в регионе , готовя и реализуя многочисленные провокации.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном 21 апреля.

"Контролируемые российскими спецслужбами незаконные вооруженные формирования продолжают действовать на дестабилизацию ситуации в восточных регионах нашей страны и создание оснований для нового этапа военной агрессии России", - заявили в МИД.

"Министерством иностранных дел России, а также подконтрольными Кремлю СМИ в последние дни начато очередную волну дезинформации, чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество относительно настоящих причин взрывоопасной ситуации в восточных регионах Украины", - отметили в МИД.

Также украинская сторона требует от российской стороны публично отмежеваться от вооруженных сеператистив и провокаторов на юго-востоке Украины.

"Требуем призвать их немедленно сложить оружие и освободить захваченные административные здания, осудить захват ими заложников, в частности, журналистов, а также факты ксенофобии и антисемитизма, которые распространяются сепаратистами", - заявили в МИД.

В ведомстве еще раз официально заявили" об отсутствии каких-либо доказательств причастности" Правого сектора" к кровавой стрельбы в Славянске".

"Поэтому голословные и безосновательные обвинения российской стороны предполагают скрыть свою же подрывную деятельность", - добавили в МИД.

" Украина настойчиво призывает российскую сторону прекратить устраняться от ответственности, положить конец постоянным попыткам сорвать воплощение Женевских договоренностей и реальными действиями обеспечить выполнение взятых на себя обязательств", - подытожили в МИД Украины.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: