Регистрация Войти
Вход на сайт

Север Крыма рискует стать пустыней

Север Крыма рискует стать пустынейПремьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что северная часть полуострова имеет все шансы превратиться в пустынную местность.

Причина – вторичное засоление почв.

Аксенов напомнил, что Крыму необходима скорейшая реконструкция мелиоративных фондов, передает УНН. "Фактически 230 000 гектаров орошаемых земель уже потеряны... Следует восстановить и расширить парк дождевальной техники", - сказал Аксенов.

Тем временем Путин внес законопроект о создании игорной зоны в Крыму

Глава республики рассказал Владимиру Путину и о проблеме в работе Северо-Крымского канала. Это главный источник подачи пресной воды с материковой Украины на полуостров. "Острой проблемой является восстановление плодородия почв. Крыму грозит вторичное засоление почв... Хочу подчеркнуть, что без орошения север Крыма может превратиться в пустыню", - сказал Сергей Аксенов.

На заседании Госсовета РФ он также вспомнил о еще одной «больной теме» полуострова - отсутствии газа практически в 60% поселков.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: