Регистрация Войти
Вход на сайт

Славянские диверсанты выкрали активистку "женской сотни Майдана"

21 апреля 2014 06:00

Славянские диверсанты выкрали активистку "женской сотни Майдана"В Славянске сепаратисты захватили активистку Евромайдана, "женской сотни Майдана" Ирму Крат. 

Журналистов привели к Ирме Крат, у которой был пакет на голове, и указав на нее, заявили, что у нее была "женская сотня" на Майдане, а в Славянск она приехала, "чтобы вредить". 

После этого Крат забрали в неизвестном направлении. 

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на очевидцев событий. 

По данным источников, сепаратисты обвиняют Крат в "пытках антимайдановцев и расстреле "Беркута". 

Как сообщила Крат в комментарии российскому телеканалу LifeNews, она приехала в Славянск как журналист, "освещать события". 

"Меня задержали за то, что я якобы выступила против референдума. Но это домыслы. Я приехала в Славянск, чтобы рассказать беспристрастную правду", - отметила она. 

Одновременно журналист Симон Шустер, находящийся в Славянске, разместил в своем Twitter'e короткий видеоролик с Ирмой Крат. "Это все, что у меня есть... Помогите связаться с ее семьей, друзьями", - отметил он. 

В описании к видео говорится: "Ирма Крат, украинский активист из Киева, задержана для допроса сепаратистами на востоке Украины. По состоянию на 20 апреля находится в штаб-квартире Службы безопасности Украины в Славянске. Командир сепаратистов заявил, что она подозревается в преступлениях, в т.ч. пытках. Ее похитители не позволяли ей говорить с прессой".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: