Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске разобрали памятник Небесной сотне

19 апреля 2014 17:36

В Днепропетровске разобрали памятник Небесной сотнеВ центре Днепропетровска в субботу коммунальщики разобрали импровизированный памятник Небесной сотне, созданный активистами Евромайдана на пьедестале, где ранее стоял памятник Ленину.

По информации очевидцев, люди в спецодежде работников коммунальных предприятий сняли сине-желтое полотнище, которым был окутан монумент, фотографии активистов, погибших на столичных баррикадах, наклейки и лозунги наподобие «Я люблю украинскую армию».

Кроме того, они закрывают бывший монумент металлическими подмостками. Лампадки, которые стояли у подножия памятника, сложили в мешок. Кто дал приказ на выполнение этих работ, работники не признаются, сообщает Радио «Свобода».

На площади присутствует первый заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Медведчук, но он заверяет, что не руководит работами, а лишь «прогуливается».

В то же время координатор днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко сказал, что, по его данным, сейчас ведутся работы по упорядочиванию площади и памятника.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: