Регистрация Войти
Вход на сайт

Коломойский формирует элитный спецбатальон «Днепр»

15 апреля 2014 08:00

Коломойский формирует элитный спецбатальон «Днепр»Днепропетровская обладминистрация, возглавляемая Игорем Коломойским, начинает формирование батальона специального назначения «Днепр» из местных жителей. 

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. 

"В Днепропетровске мы начинаем формирование батальона специального назначения «Днепр». Это элитный батальон, который сформируется из жителей Днепропетровской области. Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины", - сказал Корбан. 

По его словам, на службу в батальон будут зачислены добровольцы с боевым опытом и практикой службы в Вооруженных силах и правоохранительных органах. Командирами назначат опытных офицеров-«афганцев». 

Корбан напомнил, что решением министра внутренних дел Арсена Авакова создана нормативная база для формирования частей самообороны жителей восточных и южных областей Украины для противодействия диверсионным атакам и нападениям неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков. 

Заместитель председателя ОГА проинформировал, что вооружение батальона будет обеспечено со складов МВД и Минобороны Украины. Операции будут планироваться и проводиться во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль над действиями батальона специального назначения «Днепр» будет осуществлять глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский. Команда председателя ОГА также дофинансирует потребности батальона, частичное финансирование выделит МВД. 

"Наша цель - гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей", - подчеркнул Корбан. 

При этом он предупредил «зеленых человечков», что на Днепропетровщине собралась команда не из робких, и при попытке захвата подразделений СБУ и МВД по захватчикам будет открыт огонь на поражение. «Все, кто захочет устроить войну в области, должны знать, что Днепропетровск станет для них вторым Сталинградом, только в этой битве выигрывает украинский народ», - подчеркнул заместитель председателя ОГА. 

Напомним, накануне министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о создании региональных спецподразделений, которые будут состоять из патриотов Украины. По его словам, новая структура - это ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и другим бандформированиям, задача которых - атаковать государственность и целостность Украины.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: