Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кучма: «Украинские возможности практически нулевые»

13 апреля 2014 08:24

Леонид Кучма: «Украинские возможности практически нулевые»От России Украина может защититься только с помощью Соединенных Штатов Америки.

Об этом Леонид Кучма сказал в интервью Радио «Свобода».

По его мнению, сегодня существует единственный способ остановить Россию – это Запад и Соединенные Штаты Америки.

«Россия не садится за стол переговоров с Украиной и не признает легитимным то правительство, которое сегодня есть в Украине. Украинские возможности здесь практически нулевые», — указал экс-глава государства.

«Может быть, надо было в самом начале попробовать с украинской стороны какие-то шаги конкретные делать, но мы это тоже почему-то не делали. Я имею в виду, на уровне парламента хотя бы попытаться публично: что да, мы приехали в Москву, дорогие товарищи, принимайте нас. Если не принимаете, значит не хотите с нами иметь никакого диалога. Это было бы для украинцев ясно и для всего мира. Как следствие, судьбу Украины напрямую решают США и Россия», — констатировал он ошибки новой власти.

«Сегодня вы видите, что Керри договорился с Лавровым и третья сторона – Европейский союз, чтобы сесть за стол переговоров, попытаться какой-то консенсус найти. Но о чем тут можно говорить? Для украинской стороны ясно и понятно, что главный сегодня вопрос – Крым», — считает Леонид Данилович.

При этом Кучма уверен, что вернуть Крым Украина сегодня не имеет никакой возможности.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: