Регистрация Войти
Вход на сайт

Россиян призывают воздержаться от поездок за пределы страны, где на них «охотится»

11 апреля 2014 01:20

Россиян призывают воздержаться от поездок за пределы страны, где на них «охотится»На сайте внешнеполитического ведомства России размещено "Предупреждение для граждан, выезжающих за границу".

Их призывают воздержаться от поездок за пределы страны, где на них «охотится» американская администрация, чтобы экстрадировать и осудить по сомнительным обвинениям в США.

"В развитие выпущенного 2 сентября 2013 предупреждение гражданам Российской Федерации о возможности задержания или ареста по запросу американских правоохранительных органов и специальных служб МИД России обращает внимание, что в последнее время эта угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями.

Речь идет о том, что американская администрация безосновательно отказывается признавать воссоединения Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику "охоты" за российскими гражданами в третьих странах с целью их дальнейшей экстрадиции и осуждение в США по, как правило, сомнительным обвинениям. При этом американская сторона, игнорируя двусторонний Договор 1999 о взаимной правовой помощи в уголовных делах, не обременяет себя информированием российской власти о выдвинутых против наших соотечественников обвинениях, а во многих случаях даже не сообщает об их задержании консульские учреждения России.

С учетом данных обстоятельств вновь настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, которые заключили с США договора о взаимной выдаче (список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США), если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут предъявить к ним претензии", - говорится в сообщении.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: