Регистрация Войти
Вход на сайт

Юлия Тимошенко: "У нас нет воздуха для развития страны"

10 апреля 2014 01:00

Юлия Тимошенко: "У нас нет воздуха для развития страны"Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что политики обязаны выполнить требования Майдана по созданию демократического, некоррумпированного и экономически сильного государства.

"Майдан должен оставаться в наших сердцах и сознании. Это наш долг перед Небесной сотней. И я каждую минуту своей жизни посвящу тому, чтобы мы построили мощную Украину, чтобы вы любили Украину, чтобы вы гордились Украиной, чтобы мы выполнили требования Майдана", - сказала Юлия Тимошенко* на многотысячной встрече с хмельнитчанами в

центре города - на Майдане Независимости, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на персональный сайт экс-премьера.

Лидер партии "Батькивщина" отметила, что своей свободой обязана тем гражданам, которые не побоялись выйти на протест против авторитарного режима. "Спасибо всем, кто боролся за Украину, всем кто молился, кто поддерживал. Только вашими молитвами, благодаря вашей поддержке, вашей борьбе стала свободной Украина. Только благодаря вам я вышла на свободу", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Однако, олигархи не ушли из власти после победы Майдана и на выборах стремятся взять реванш, заявила политик.

"Эти выборы могут стать или дорогой вперед, или новым реваншем, который получит олигархия", - сказала она.

По мнению Юлии Тимошенко, за 22 года жизнь в стране не менялась, она сейчас отстает по уровню социальных гарантий даже от Белоруссии.

Юлия Тимошенко с сожалением констатировала, что после Майдана не было люстрации, основные шаги власти продолжают формировать в кулуарах и кабинетах за закрытыми дверями.

"Они все остались, они никуда не поехали, они никуда не прячутся, они сегодня сплотились и хотят реванша и хотят контрреволюции. Сегодня я с сожалением должна вам сказать, что их деньги, их возможности формируют в кулуарах новую власть. Они всеми средствами сохраняют свои схемы, ищут новую крышу и идут дальше. Они стремятся на этих выборах к реваншу", - заявила кандидат в президенты.

Одним из эффективных путей борьбы с олигархами Юлия Тимошенко считает "предоставление равных прав для всех представителей бизнеса и ликвидации монополий".

"У нас нет воздуха для развития страны, пока они есть, и пока они практически отравляют атмосферу нашей жизни, выхода у нас не будет. Поэтому сейчас пришло время с этим покончить. Должны быть созданы равные правила для всего бизнеса. Надо ликвидировать монополии, которые сейчас на 70-90 % имеют влияние в каждой отрасли, и это даст результат очень быстро", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: