Регистрация Войти
Вход на сайт

«Регионал» Левченко призвал сепаратистов освободить Донецкий облсовет

9 апреля 2014 12:50

«Регионал» Левченко призвал сепаратистов освободить Донецкий облсоветПродолжить мирные протесты, освободив при этом захваченное здание Донецкого областного совета, призвал сепаратистов глава донецкой областной организации Партии регионов народный депутат Украины Николай Левченко.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я обращаюсь к тем, кто находится в здании областного совета. Здание необходимо освободить, а мирные протесты должны продолжаться", - сказал он, пообещав помощь в донесении позиции протестующих до Киева.

"Мы будем собирать сессию областного совета, чтобы принять программу социально-экономического развития, избрать главу облсовета и решить политические вопросы. (В рамках этой сессии - ред.) депутаты областного совета обратятся к центральным органам власти", - пообещал он.

Они донесут до Киева требование жителей региона о статусе русского языка, децентрализации власти и так далее.

Также Николай Левченко уверен, что Верховная Рада должна принять закон об амнистии для

лиц, захвативших здание Донецкого областного совета/Донецкой областной государственной администрации.

"Я считаю, что Верховная Рада должна принять закон об амнистии, утвердить срок в 24 или 48 часов на то, чтобы покинуть все помещения и сдать оружие. Это будет адекватно тому, что Верховная Рада принимала в отношении митингующих на Майдане Независимости, а так же захватчиков админзданий на территории западной и центральной Украины, - сказал Николай Левченко, отвечая на вопрос о том, что ждет людей, которые захватили оружие и здание донецкого областного совета.

По мнению Левченко, эти люди представляют опасность для жителей Донецкой области, но ситуация должна быть разрешена мирным путем.

ostro.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: