Регистрация Войти
Вход на сайт

Евгений Киселев: «К пророссийским митингам нужно относиться очень серьезно»

7 апреля 2014 10:36

Евгений Киселев: «К пророссийским митингам нужно относиться очень серьезно»Известный журналист Евгений Киселев в эфире программы «Утро с Матвеем Ганапольским» на Радио Вести высказал свою точку зрения на обострение ситуации на востоке Украины.

«К пророссийским митингам нужно относиться очень серьезно. События разворачиваются примерно по такому же сценарию, как в начале крымских событий. У нас есть серьезные основания полагать, что это «политические туристы», которые понаехали сами понимаете откуда», — отметил Киселев.

«Я не против того, чтобы вести переговоры, но беспорядки надо прекратить, — подчеркнул журналист. — Приведу непопулярный пример. Вспомним события, которые происходили здесь в Киеве, когда еще не было стрельбы, крови, коктейлей Молотова. «Беркут» в пассивном режиме, оградившись щитами, держал правительственный квартал. Такое пассивное сопротивление милиция может и должна оказывать, иначе получится, что она не с народом. Потому что большинство народа в этих областях не собирается ровным строем идти в матушку Россию».

«Нужно заставить власть оторвать задницу и ехать решать проблему», — подчеркнул Киселев.

На вопрос одного из слушателей, стоит ли ввести режим чрезвычайного положения, Киселев сказал, что официально, может, и не нужно, но необходимо предпринять решительные действия. «Нужно, чтобы Аваков поехал и не вылезал оттуда, как и министр обороны», — сказал он. При этом ведущий Павел Новиков отметил, что введение режима ЧП невозможно потому, что в таком случае станет невозможна подготовка к президентским выборам.

«Может быть война. Сепаратистские силы при поддержке России пытаются разыграть тот же сценарий: митинги, подъем российских флагов, захват зданий, а потом призыв «Российские власти, защитите нас!», — считает Киселев.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: