Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице началась избирательная кампания по выборам киевского мэра

5 апреля 2014 15:48

В столице началась избирательная кампания по выборам киевского мэраВ украинской столице началась избирательная кампания по внеочередным выборам киевского мэра и депутатов столичного городского совета. Само голосование состоится 25 мая – в один день с президентскими выборами.

Эти выборы станут внеочередными. Срок полномочий депутатов и городского головы составят около 1,5 лет, пока не проведут очередные местные выборы, назначенные на октябрь 2015 года.

Согласно действующему Закону Украины «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», выборы киевского мэра проведут по мажоритарной системе в едином одномандатном округе.

Сейчас в выборах предусмотрен один тур голосования, по результатам которого и выберут градоначальника столицы.

Но в Верховной Раде на рассмотрении находится законопроект, согласно которому предусматривается два тура выборов мэра Киева.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: