Россия на пороге совершения исторической ошибки
Россия может совершить историческую ошибку с далеко идущими последствиями, если начнёт военное вторжение в Украину. Такое заявление на пресс-конференции в Брюсселе сделал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.
«Если бы Россия собралась продолжать вторжение в Украину, я бы без сомнений назвал это исторической ошибкой, которая повлечет за собой дальнейшую международную изоляцию России», - заявил Фог Расмуссен.
Генсек добавил также, что такие действия значительно испортили бы взаимоотношения между Российской Федерацией и западным миром.
«Такой шаг имел бы далеко идущие последствия для отношений между Россией и западным миром. Это стало бы просчетом, который бы имел стратегические последствия», - сообщил он.
Андерс Фог Расмуссен добавил, что такие действия российского правительства чётко направлены на усиление влияния РФ на постсоветском пространстве, но уже прошли те времена и жить нужно настоящим временем. В связи с чем, очередной раз призвал Россию отвести войска от украинских границ и «найти политическое решение проблем с Украиной».


