Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшее время чиновники Украины будут сокращены на 10%

31 марта 2014 07:20

В ближайшее время чиновники Украины будут сокращены на 10%По словам главы правительства Арсения Яценюка, на первом этапе оптимизации госрасходов планируется сокращение и парка авто на половину.

В ближайшее время правительство сократит 10% чиновников, однако, государство не ограничиться этими мерами. Об этом в эфире телеканала Украина заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Большое количество людей - это общая численность чиновников в стране. Это действительно огромное количество людей. Если нам проводить настоящую реформу, которая предусматривает передачу полномочий из Киева на места, то нам не нужно и 240 тыс. чиновников. Поэтому, первая инициатива была сократить 40% чиновников сразу. Но мы сделали таким образом: первое - сокращение 10%, второе - сокращение автопарка автомобилей органов государственной власти на 50%", - сообщил он.

Накануне Министерство финансов Украины сообщило об отмене финансовой поддержки отдельных санаторно-курортных учреждений Аппарата ВРУ и Государственного управления делами.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла антикризисные поправки в госбюджет-2014, которые содержались в законопроекте № 4576 ("О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине - ред.)".

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: