Регистрация Войти
Вход на сайт

Константин Эрнст просит Украину восстановить ретрансляцию российских каналов

27 марта 2014 15:12

Константин Эрнст просит Украину восстановить ретрансляцию российских каналовРоссийский "Первый канал" просит Украину восстановить ретрансляцию российских каналов, приостановленную накануне Киевским окружным административным судом. Об этом говорится в заявлении генерального директора "Первого канала" Константина Эрнста. 

"Это решение противоречит нормам международного права и интересам абонента", - сказано в заявлении. Он напомнил, что в 2007 г. была создана специальная версия канала, которая адаптирована к украинским законам и учитывает интересы многочисленных зрителей, в том числе имеющих разные точки зрения на события в Украине. 

"Мы благодарны партнёрам, которые вопреки личным политическим пристрастиям и внешнему давлению исполняют договорные обязательства и обеспечивают зрителям возможность смотреть любимые программы, фильмы и сериалы. Вместе с тем сожалеем, что операторы оказались в ситуации, когда отключение телеканала подрывает основы всего телевизионного рынка", - сказано в заявлении Эрнста, который готов изложить позицию "Первого канала" в открытом суде, предоставив необходимые документы и записи эфира. 

Нацсовет 11 марта обнародовал требования к украинским провайдерам программных услуг, согласно которым ретрансляция российских информационных каналов в кабельных сетях должна прекратиться до 19.00 11 марта. 

24 марта Нацсовет по телерадиовещанию подал в суд иск относительно соответствия украинскому законодательству программ некоторых российских телеканалов. Предлагается признать не соответствующими законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении программы ряда телеканалов, в частности, "Первого канала", "РТР-Планета", "Россия-24" и НТВ.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: