Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кравчук: «Путин не ограничится только Украиной»

27 марта 2014 10:30

Леонид Кравчук: «Путин не ограничится только Украиной»Президент России Владимир Путин все еще исповедует ментальность своего пребывания в Комитете госбезопасности бывшего СССР, ведя мир к Третьей мировой войне. Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Путин не ограничится только Украиной. Он на этом не остановится ... и это может стать началом Третьей мировой войны», - сказал Кравчук, которого цитирует «Голос Америки».

Кравчук напомнил, что в обмен на отказ от третьего по величине ядерного арсенала в мире, в соответствии с подписанным впоследствии Будапештским меморандумом, Украина получила гарантии суверенитета - как от России, так и от западных государств.

Он призвал Запад ввести более жесткие санкции против России в связи с действиями российского руководства и военной угрозой со стороны Москвы. В противном случае, по его словам, Россия может «перейти границу», последствия чего будут «опасными не только для Украины, но и для всего мира».

По словам Кравчука, Путин «усвоил худшие методы работы» КГБ - организации, ответственной за репрессии и в целом за зло, которое совершало руководство бывшего СССР. Экс-президент Украины убежден: мир должен помнить, что Путин «воспитывался в этой организации».

Кравчук предупредил: российское руководство заявляет, что не собирается продолжать военные действия в Украине, однако стягивает войска к границе между двумя странами. В то же время он заявил, что не жалеет о том, что подписал соглашение, согласно которому Украина избавилась от ядерного оружия.

Первый президент независимой Украины отметил, что «всегда считал и до сих пор считает, что ядерного оружия вообще не должно быть». По его словам, именно поэтому в 1994 году он подписал в Москве соглашение с президентами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном о вывозе с территории Украины всех запасов ядерного оружия.

ukrainian.voanews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: