Регистрация Войти
Вход на сайт

Гастроли украинской группы «Океан Эльзы» по России перенесены на неопределенный срок

Гастроли украинской группы «Океан Эльзы» по России перенесены на неопределенный срокРоссийские концерты группы «Океан Эльзы» отложены по инициативе организаторов.

«Еще раз подчеркиваем, что на данный момент коллектив ни разу не отменил по собственной инициативе ни единого выступления», — говорится в пресс-релизе, передает myradio.ua.

Сами устроители гастролей свое решение об отмене пока ни как не комментируют.

О том, что российские гастроли «Океана Эльзы» находится под вопросом, впервые было упомянуто в феврале нынешнего года, сразу после отстранения от власти президента Януковича и перехода Верховной Рады в руки оппозиции, в которых Москва углядела признаки государственного переворота. О противоречиях «технического и финансового характера с организаторами тура в России» сообщали тогда источники в Министерстве культуры РФ.

Позднее Виталий Милонов, депутат Санкт-Петербургского законодательного собрания, назвал лидера «Океана Эльзы» Святослава Вакарчука «активным и непримиримым противником российского государства» и потребовал отмены концерта в северной столице. Концерт и в самом деле был отменен, а за этим последовали отмены концертов в Красноярске и Владивостоке.

Во время массовых акций протеста в Киеве Святослав Вакарчук активно поддерживал Евромайдан и входил в круг народного доверия Майдана. При этом артист постоянно подчеркивал, что очень хорошо относится к России и преклоняется перед русской культурой, кроме того, охотно говорил по-русски, называя украинцев и россиян братскими народами.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: