Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Балута: "В Харькове, вероятно, готовят теракт"

Игорь Балута: "В Харькове, вероятно, готовят теракт"Председатель харьковской ОГА Игорь Балута заявил, что власти располагают информацией о возможной подготовке теракта на территории города в эти выходные.

«Есть точная информация о том, что готовится реальная дестабилизация в Харькове 16 марта и возможный террористический акт на территории города», - сказал Балута. Подробностей он не уточнил.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, Балута был на селекторном совещании с главами райадминистраций по социально-политической ситуации, срочно покинул ее и пошел на совещание с городским головой Геннадием Кернесом, областным прокурором, начальником областного и городского управления милиции.

Еще одно совещание по этому поводу должен состояться около 16:00.

Балута также отметил, что в ближайшее время должно быть озвучено судебное решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, в частности, «вече-референдума» 16 марта.

Активисты же пророссийских общественных организаций заявили, что будут проводить вече-референдум, несмотря на решение суда. В городе расклеены листовки с приглашением людей на митинг.

Общественное объединение «Защитники Харькова», объединяющая общественные и политические организации пророссийских взглядов, заявляло, что планирует в воскресенье на площади Свободы в Харькове провести «вече-референдум» , на которое вынести вопрос о «федерализации и самоопределения Харькова и Харьковской области ». При этом даже среди самих организаторов нет единства относительно «легитимности» такого «референдума», сообщает корреспондент Радио Свобода.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: