Регистрация Войти
Вход на сайт

Аксенов обещает крымчанам с апреля перейти на рубли

Аксенов обещает крымчанам с апреля перейти на рублиВ Twitter самопровозглашенного главы правительства Крыма Сергея Аксенова 14 марта 2014 года появилось сообщение об очередном шаге, направленном на перевод Крыма в рублевую зону. "Важно. Все бюджетные платежи, в том числе из Приватбанка переведены в Российские банки. 

С апреля все будет выдаваться в рублях", - сообщается в аккаунте самозваного премьера АРК.

Напоминаем, ранее 10 марта Сергей Аксенов в Twitter уже анонсировал проект перехода Крыма в рублевую зону. Вслед за этим на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре глава Минфина Александр Шлапак предупредил о том, что переход АРК в рублевую зону будет иметь катастрофические последствия для экономики полуострова. Подробный анализ возможных рисков, с которыми столкнется АРК из-за возможных попыток перевода расчетов на валюту РФ читайте в публикации ЛІГАБізнесІнформ "Удар рублем. К чему приведет переход Крыма на валюту РФ".

Напомним, парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении Владимира Константинова и Сергея Аксенова по статье Уголовного Кодекса Украины "Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти". После этого Шевченковский районный суд Киева принял решение о задержании главы Верховного Совета автономии и самопровозглашенного главы Совета министров Крыма. 5 марта Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство органов досудебного следствия о задержании Аксенова и Константинова.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: