Регистрация Войти
Вход на сайт

Госсекретарь США от имени Обамы почтил память погибших на Майдане (ФОТО)

4 марта 2014 21:15

Госсекретарь США от имени Обамы почтил память погибших на Майдане (ФОТО)Джон Керри пришел на Институтскую, где от имени американского президента почтил память погибших от рук снайперов украинских демонстрантов.

Госсекретарь США Джон Керри – самый высокопоставленный представитель американской администрации, который посетил Киев после появления там новой власти с целью поддержать новое правительство.

Выступая на пресс-конференции в Киеве, он заявил, что был глубоко тронут при посещении Институтской улицы и от имени президента США Барака Обамы почтил у мемориала память погибших демонстрантов. Керри поговорил с местными жителями, которые, по его словам, "не хотят возвращаться к такой жизни, которая была при Януковиче".

"США выражают глубочайшие соболезнования тем, чья скорбь еще свежа, – сказал Керри. – Эти храбрые украинцы вышли на улицы с целью мирной борьбы против тирании и были встречены снайперами с крыш, которые выбирали их по одному. Они возвысили свои голоса – эти голоса никогда не будут заглушены пулями с крыш".

Сейчас, отметил Керри, Украина находится на новом этапе борьбы за независимость и США готовы поддержать украинский народ.

Госсекретарь США от имени Обамы почтил память погибших на Майдане (ФОТО)

Госсекретарь США от имени Обамы почтил память погибших на Майдане (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: