Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша предупреждает Россию о последствиях российско-украинского конфликта

4 марта 2014 01:10

Польша предупреждает Россию о последствиях российско-украинского конфликтаПо словам главы польского МИДа, вступление в Украину российских войск станет ошибкой с очень серьезными последствиями для Европы и России.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявляет, что российско-украинский конфликт - это самый крупный кризис в Европе со времен югославской войны.

Выступая перед журналистами после срочной встречи министров иностранных дел стран ЕС, которая состоялась в Брюсселе из-за положения в Украине, Сикорский подчеркнул: "Я хотел бы обратиться к властям России: не вступайте в Украине, это будет иметь очень серьезные последствия. Мы знаем, что решение об этом рассматривается. Мы считаем, что это была бы ошибка с очень серьезными последствиями для Европы и России".

По словам Сикорского, Польша ведет активный диалог с руководством НАТО, который продлится завтра утром. А в четверг, на срочном заседании Европейского совета, министр предлагает пригласить для участия премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а также министров иностранных дел государств ЕС. "Такая встреча необходима, - подчеркивает Сикорский, - особенно если в течение ближайших часов на территории Украины что-то произойдет".

Напомним, в понедельник в Европейском Союзе приняли решение рассмотреть целый ряд санкций против России на случай, если Москва не пойдет на деэскалацию конфликта в Крыму. По словам министра иностранных дел Франции Лорана Фабьюса, эти санкции вступят в силу по решению Европейского совета уже в четверг, если Россия не выполнит требования. ЕС также осудил действия России в Украине как акт агрессии.

Завтра Североатлантический совет, руководящий орган НАТО, соберется на срочные консультации из-за ситуации в Украине.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: