Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Туск: "Европа и мир не будут мириться с актами агрессии России"

3 марта 2014 04:00

Дональд Туск: "Европа и мир не будут мириться с актами агрессии России"Польский премьер Туск провел встречу с министром обороны Польши и главой МИД, после которой объявил о том, что Европа на пороге "черного сценария".

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Европа и мир не будут мириться с актами агрессии России, а Украина заслуживает максимальной и полной поддержки.

"Мы у черного сценария. Сегодня украинцы, которые вновь собрались на Майдане, и все другие граждане украинского государства должны знать, что имеют настоящих друзей, и этот исторический драматический момент будет тестом правды. Он повлияет на десятилетия отношений между народами и государствами в этой части мира", - подчеркнул польский премьер, передает Польское радио.

Он отметил, что Европа и мир не будут мириться с актами агрессии. А Украина, по его словам, заслуживает полной международной поддержки. "Я буду призывать партнеров в Европе, чтобы в деле сохранения мира нажимать не на Украину, а, прежде всего, на Россию", - сказал он.

"Задачей международного общественного мнения, Европейского Союза и всего западного сообщества является эффективное давление на тех, кто хотел бы нарушить гарантию безопасности относительно Украины", - заявил он.

Напомним, сегодня Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России на территорию Украины. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине, угрозой жизни гражданам России и личному составу Вооруженных сил РФ в Украине.

Перед этим в ряде регионов Украины прошли акции протеста людей с призывом о присоединении к России. Среди организаторов протестов - маргинальные пророссийские организации. Кроме того, как выяснилось, участие в провокациях принимали граждане России, штурмовавшие государственные здания.

Страны-члены НАТО заявили о необходимости экстренного совещания по поводу действий России против Украины. Необходимость проведения встречи на данный момент выразили Великобритания и Литва. Генсек НАТО призвал Россию отказаться от посягательств на Украину.

kriminal.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: