Регистрация Войти
Вход на сайт

Чехия против действий РФ на территории Крыма

2 марта 2014 22:30

Чехия против действий РФ на территории КрымаМинистр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек сообщил российскому послу Сергею Киселеву, что Прага считает действия России в отношении Крыма и других регионов Украины неадекватными и агрессивными.

"Применение воинских подразделений против суверенного соседнего государства, с чем согласилась верхняя палата парламента Российской Федерации, является абсолютно неоправданным шагом, грубо противоречит принципам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также нарушает Устав ООН и так называемый Будапештский меморандум 1994 года, в котором Россия , Соединенные Штаты и Великобритания обязались уважать независимость и суверенитет Украины", - говорится в заявлении главы чешского МИД.

Чехия выразила также поддержку сохранению территориальной целостности Украины и призывает РФ вывести свои войска из Крыма и воздерживаться от провокаций, которые могут закончиться кровопролитием.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: