Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе проходит митинг за федерализацию и "второй государственный"

1 марта 2014 17:00

В Одессе проходит митинг за федерализацию и "второй государственный"В Одессе несколько тысяч пророссийски настроенных одесситов проводят "народное собрание" на Куликовом поле.

Митингующие выражают свой протест политике "киевских путчистов" и поддержку народу Крыма и новому руководству полуострова, пишет Думская.net.

Кроме того митингующие требуют предоставления русскому статуса второго государственного языка, федерализации страны и т.д.

Со сцены выступил Антон Давидченко – лидер "Молодежного единства" и Григорий Кваснюк. Ожидается, что речи произнесут Игорь Марков, Геннадий Труханов и Сергей Кивалов.

По данным "Интерфакс-Украина", у многих присутствующих на митинге – биты, палки, амуниция для защиты, несмотря на то, что Давидченко несколько раз подчеркивал: митинг – мирный.

Цель собрания - выдвинуть полномочного представителя одесситов для общения с представителями власти. Также собравшиеся требуют от Одесского облсовета и Одесского горсовета собрать сессии и выразить свою готовность к общению с одесситами и решить ряд проблемных вопросов, связанных с прибрежной территорией, историческим центром, рынками.

"Если нет, тогда здесь 9 марта состоятся новые сборы, и мы будем принимать решение, как действовать дальше", - заявил Давидченко.

Активисты Евромайдана планировали 1 марта начать от Куликова поля автопробег "Крым без Путина", но потом перенесли старт к памятнику Шевченко.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: